Яндекс.Погода

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Отдел по работе с населением осуществляет приём

с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00

(обед: с 13:00 до 14:00)

Отдел расположен по адресу: г. Москва, ул. Островитянова, д.32, кабинет № 13.

Тел. +7(495)429-50-33.

Типовой ответ по отключению услуги «радио и оповещение»

 Отсутствие работающей радиоточки в жилом помещении может стать причиной несвоевременного уведомления о возникновении чрезвычайных ситуаций, что представляет существенную угрозу для жизни и здоровья граждан.

 В случае, если наниматель/собственник жилого помещения (далее – потребитель) хочет отказаться от услуги «радио и оповещение», он вправе подать соответствующее заявление в ГУ ИС района или расторгнуть договор с организацией, оказывавшей ему услугу. То есть, потребитель вправе по своему выбору обратиться непосредственно во ФГУП МГРС для отказа от радиоточки по адресу: ул. Усиевича, д. 18А, либо в ГУ ИС района, в котором потребитель проживает.

 Так, в целях максимального упрощения и формализации процесса оформления потребителями заявлений об отключении радиоточки, а также минимизации временных затрат потребителей при совершении указанных действий, был заключен Регламент взаимодействия государственных учреждений города Москвы инженерных служб районов и Федерального государственного унитарного предприятия «Московская городская радиотрансляционная сеть» (ФГУП МГРС), в соответствии с которым потребитель может обратиться в абонентский отдел ГУ ИС района, написать заявление об отключении радиоточки и получить квитанцию об оплате работ по отключению данной услуги.

 В свою очередь, заявления потребителей об отказе от услуг радиовещания вместе с копией оплаченной квитанции в регламентные сроки передаются ГУ ИС районов в ФГУП МГРС для производства отключения радиоточки.

 После согласования с потребителем даты отключения радиоточки ФГУП МГРС фактически отключает заявителя от услуги проводного радиовещания и направляет соответствующее уведомление в абонентский отдел ГУ ИС района.

 ГУ ИС района в месяце, следующим за месяцем принятия заявления об отключении радиоточки, должен исключить из ЕПД строку о начислениях по данной услуге.

 Следует отметить, что оказываемые ГУ ИС района услуги населением не оплачиваются.