Яндекс.Погода

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Отдел по работе с населением осуществляет приём

с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00

(обед: с 13:00 до 14:00)

Отдел расположен по адресу: г. Москва, ул. Островитянова, д.32, кабинет № 13.

Тел. +7(495)429-50-33.

22-11-2017

Должников за услуги ЖКХ ожидает
устройство для ограничения услуги водоотведения (канализации)

 

  Просроченная задолженность – причина многочисленных банкротств организаций ЖКХ, занимающихся управлением многоквартирными домами. Рычагов воздействия на злостных неплательщиков немного (предупреждения и предписания, иски в суд, отключение электричества, холодной воды), и они не отличаются высокой эффективностью: предупреждающие бумаги выбрасываются, судебные иски, если и выигрываются, взыскать не всегда удается, а электричество и горячая вода обратно подключаются за скромный гонорар знакомым электрикам и сантехникам. Казалось бы, безвыходная ситуация.

 

ВЫХОД ЕСТЬ!

 

  Система для ограничения водоотведения (заглушка на канализацию) уже сейчас помогает организациям ЖКХ во многих регионах России взыскивать с нерадивых жильцов долги путем частичного ограничения или полного отключения одной из самых необходимых коммунальных услуг – а именно, водоотведения. Причем, делается это дистанционно, с крыши дома, либо с технического этажа, то есть управляющей компании не нужно попадать в квартиру к должнику, чтобы отключить его от канализационного стояка.

 

 

 

 

Итак, ограничение услуги водоотведения происходит следующим образом. Если должник оставляет предупреждение без внимания и не оплачивает долг, в дело вступает Система для ограничения водоотведения. Сотрудник управляющей компании с крыши дома, либо с технического этажа запускает в канализационный стояк устройство для перекрытия канализации, выставляет нужный этаж и, отцентровав по видеокамерам выход в стояк из квартиры должника, устанавливает заглушку на канализацию. Все это занимает считанные минуты. С этой секунды должник не сможет пользоваться канализацией: то есть ему не удастся ни смыть туалет, ни спустить с ванной воду. 

 

НАПОМИНАЕМ, что узнать о наличии задолженности можно:

 

         - МФЦ района Коньково абонентский отдел по адресу:       

 

г. Москва, Академика Волгина д.25 корп.1, часы работы с 8:00 до 20:00 часов без выходных.

 

         - ГБУ «Жилищник района Коньково» юридический отдел  каб. № 6 по адресу: город Москва, ул. Островитянова, д. 32 Телефоны для справок:  8(495) 429-75-49 с 8:00 до 17:00 часов.