Яндекс.Погода

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Отдел по работе с населением осуществляет приём

с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00

(обед: с 13:00 до 14:00)

Отдел расположен по адресу: г. Москва, ул. Островитянова, д.32, кабинет № 13.

Тел. +7(495)429-50-33.

Что такое «управление домом»?

 Управление домом — согласованная деятельность собственников помещений в многоквартирном доме или лиц, привлеченных ими, направленная на обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме и прилегающей территории, решения вопросов пользования общим имуществом, а также предоставления коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

 ГБУ Жилищник района Коньково осуществляет реализацию прав, переданных ей собственниками или правлением ТСЖ (ЖСК), по управлению многоквартирным домом в целях организации содержания, обслуживания, эксплуатации и поддержания в надлежащем состоянии общего имущества в многоквартирном доме, его инженерного оборудования и придомовой территории. 

Задачи управления домом.

 Управление домом — сложная техническая и экономическая задача. Необходимо соблюдать нормы и правила технической эксплуатации дома. Для сохранения и повышения его потребительских качеств необходима не только текущая эксплуатация, но и, порой, модернизация, ремонт, система мер по ресурсосбережению.

 

 Для качественного выполнения указанных работ необходимо обладать специальными профессиональными навыками и знаниями, иметь необходимые лицензии, допуски и сертификаты. С экономической точки зрения четко контролировать регулярность оплаты собственниками и нанимателями жилищно-коммунальных услуг, внимательно относиться к подписываемым финансовым документам, планировать затраты на сезонные виды работ, иметь аварийный запас, в т.ч. финансов, знать особенности договорных отношений с подрядчиками и поставщиками ресурсов. Кроме того, это ежедневная работа по мониторингу инженерных систем дома и несущих конструкций. Отдельной строкой стоит упомянуть о предупредительной работе с неплательщиками, а так же судебной и арбитражной практике.

 

(НОВЫЙ!)Адресный список домов, находящийся в ведении ГБУ

Список домов ЖСК, находящихся на техническом обслуживании ГБУ "Жилищник района Коньково"

Типовой договор управления МКД

Типовой договор управления ЖСК

Типовой договор управления ТСЖ


Статьи Жилищного Кодекса РФ:

Выбор способа управления МКД

Совет МКД

Договор управления МКД