Яндекс.Погода

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Отдел по работе с населением осуществляет приём

с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00

(обед: с 13:00 до 14:00)

Отдел расположен по адресу: г. Москва, ул. Островитянова, д.32, кабинет № 13.

Тел. +7(495)429-50-33.

  День защиты детей - один из самых старых международных праздников, его отмечают 1 июня во всем мире с 1950 года. С этого же года Организация Объединенных Наций объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

   Так и в нашей стране Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, а период с 2018-2027 годы объявлен десятилетием детства в России. В Москве детские праздники прошли в московских парках на улицах, в центре города и в столичных театрах. Детей и их родителей ждали угощения, игры, развлечения и хорошее настроение.

   Руководство Государственного унитарного предприятия города Москвы «Специальное предприятие при Правительстве Москвы» (ГУП СППМ) также не осталось в стороне и помогло в проведение праздника в стенах детской клинической больницы имени И.М. Сеченова.

   Провести четвертый ежегодный детский творческий проект «Путь к мечте!» вызвались самые активные сотрудники Департамента ГОЧС и ПБ города Москвы и работники ГУП СППМ, которые приехали 4 июня в лечебное учреждение.

   Организаторами праздника выступили: Общественный Совет родителей детей-инвалидов и молодых инвалидов ЦАО при Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы, Региональная общественная организация «Московская городская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации», Благотворительный фонд поддержки детей и укрепления семейных ценностей под руководством Екатерины Иноземцевой, которая является сотрудником Спецпредприятия.

   Программа детского мероприятия оказалась насыщенной. Открыла его главный врач больницы Елена Александровна Путилина, которая поблагодарила всех участников за праздник. В своем выступлении она отметила, что лучшее в жизни - это дети и здоровье детей! Будущее страны только возможно, когда дети здоровы и счастливы! - Цель мероприятия - поддержка детей, раскрытие творческих способностей и талантов у детей, помощь детям, которые находятся на лечение в медицинских учреждениях, социализация и адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья в обществе, - добавила главврач.

   В больницу поздравить ребят приехали настоящие артисты - резиденты продюсерского центра Ирины Бережной, вокальная группа «Музыкальная радуга», оперная певица Алина Яровая и многие другие. Детям настолько понравилось выступление Алины, что они с большим удовольствием спели вместе песню «Аллилуйя».

   Кульминацией настоящего торжества стала развернутая интерактивная площадка, где ребят ждали веселые игры с героями мультфильма «Три кота», мастер-класс от студии актерского мастерства «Kids Time».

   Завершило мероприятие показательное выступление спасателей мотодружины Департамента ГОЧС и ПБ города Москвы, запуск воздушных шариков в небо и фото на память.

   Праздник получился очень ярким и динамичным. Все участники викторин и конкурсов получили призы.

   Порадовало то, что около двухсот человек стали участниками удивительного детского мероприятия, которые активно поддерживали участников творческого проекта.