Яндекс.Погода

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Отдел по работе с населением осуществляет приём

с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00

(обед: с 13:00 до 14:00)

Отдел расположен по адресу: г. Москва, ул. Островитянова, д.32, кабинет № 13.

Тел. +7(495)429-50-33.

 

 В Юго-Западном округе города Москвы одним притоном стало меньше. Сотрудники ФСКН России накрыли "нехорошую квартиру" в районе Коньково, в которой собирались наркоманы и употребляли героин. Наркопритон располагался рядом с образовательными учреждениями, был организован и содержался группой лиц по предварительному сговору.  

 В квартире по адресу: улица Островитянова, дом 45, корпус 1, квартира 73 полицейские изъяли предметы, с помощью которых готовили и употребляли смертоносное зелье.

 В отношении содержателей наркопритона восьмой отдел Следственной службы Управления ФСКН России по городу Москве возбудил уголовное дело № 215893 по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьей 232 УК РФ.

 ФСКН также предлагает применять к владельцам или тем, кто арендует жилье, в которых обнаружили притон, следующие гражданские нормы, а именно: 

- статью 293 Гражданского кодекса РФ; 

- статьи 83 и 91 Жилищного кодекса РФ, 

то есть расторгать договор социального найма и лишать права собственности за бесхозяйственность в содержании квартиры или комнаты, если их используют для употребления наркотиков или психотропных веществ.