Яндекс.Погода

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Отдел по работе с населением осуществляет приём

с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00

(обед: с 13:00 до 14:00)

Отдел расположен по адресу: г. Москва, ул. Островитянова, д.32, кабинет № 13.

Тел. +7(495)429-50-33.

Уважаемые жители!

 

ГБУ «Жилищник района Коньково» информирует Вас, что после установки индивидуальных приборов учета воды (ИПУ) жители квартир с ИПУ обязаны проводить метрологическую поверку ИПУ в сроки, установленные технической документацией на приборы учета.

Приборы учета воды, не прошедшие плановую поверку в сроки, указанные в акте ввода в эксплуатацию, к эксплуатации не допускаются. При этом использование ИПУ для расчета платы за жилищно-коммунальные услуги приостанавливается в соответствии с п. 59 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 « О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

В случае отсутствия своевременной поверки  Управляющая организация вправе производить начисления за услуги ХВС и ГВС по общедомовым приборам учета до получения от потребителя документов о проведении поверки.

Поверка приборов учета воды – совокупность операций, выполняемых специализированными организациями, аккредитованными на право проведения государственной поверки в установленном порядке с целью определения и подтверждения соответствия средства измерения установленным техническим характеристикам.