Яндекс.Погода

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Отдел по работе с населением осуществляет приём

с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00

(обед: с 13:00 до 14:00)

Отдел расположен по адресу: г. Москва, ул. Островитянова, д.32, кабинет № 13.

Тел. +7(495)429-50-33.

В ЮЗАО г. Москвы прошел семинар специалистов гражданской обороны

  В конференц-зале института биохимической физики им. Н.М. Эмануэля РАН 18 июня 2019 года прошел семинар по вопросам гражданской обороны и защиты населения. В этом году это уже вторая встреча, организованная и проведенная Управлением по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ. В работе семинара приняли участие более 120 специалистов. Это уполномоченные на решение задач в области ГОЧС организаций нашего округа. Собравшиеся обсудили вопросы касающиеся организации гражданской обороны и пожарной безопасности, а также организации планирования подготовки руководящего состава и специалистов ГО и ЧС.

  Ведущий инженер Службы ГО и ЧС по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ Юрий Синюков, выступил с докладом об организации оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. В ходе выступления у присутствующих возникли вопросы, на которые по окончании выступления докладчик дал развёрнутые ответы. Ведь оповещение населения — важнейшая составляющая гражданской обороны.

  О добровольческом движении общественных объединений пожарной охраны рассказал начальник Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г.Москве полковник военной службы Дмитрий Крикуненко. Основные принципы создания и деятельности, взаимодействие органов государственной власти и органов местного самоуправления в обеспечении деятельности общественных объединений пожарной охраны — вот основные вопросы, на которые обратил внимание участников семинара выступающий.

  По вопросам организации планирования подготовки руководящего состава и специалистов ГО и ЧС на 2020 год выступил заместитель начальника Службы ГО и ЧС по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ Леонид Сандригайло. Он рассказал о состоянии работы по выполнению плана подготовки в 2019 году и задачах на 2020 год. Также обратил внимание на типичные ошибки, допускаемые в работе по планированию обучения.

  В завершении семинара Леонид Сандригайло кратко подвел итог очередной встречи, указав на то, что такая форма общения как семинар, эффективно способствуют повышению уровня знаний участников. Также выразил слова благодарности директору института — доктору химических наук, профессору Курочкину Илье Николаевичу за предоставленный конференц-зал и презентационную аппаратуру.